welle_header_klein

Das Team

Wir arbeiten Hand in Hand!

 Team 2018

vlnr hinten: Rebecca Fortmeier, Sabrina Di Carlo, Laura Anedda und Angelika Lammerskötter; vorne: Isabell Köster, Stefanie Henkefend und Corinna Hartmann

Von unserem festen Team fehlen leider: Simone Sander und Nina John

Durch unsere Kompetenz als Hebammen sowie vielfältige Zusatzausbildungen gelingt eine intensive Betreuung während und nach der Schwangerschaft. Die enge Zusammenarbeit mit unseren Kooperationsparterinnen Dipl. Pädagoginen Corinna Hatmann und Nina John sowie mit unserer Sportwissenschaftlerin Isabelle Köster, unserer Musikgarten Lehrkraft Simone Sandner und unserer Yogalehrerin Stefanie Henkefend (und einige mehr) macht unser ganzheitlich ausgerichtetes Angebot komplett: Das „Hand in Hand-Team“ steht Ihnen einfühlsam, sorgfältig und kompetent zur Seite!

Angelika Lammerskötter

Hebamme
Telefon: 0170 4819790
E-Mail: angelika@handinhand-paderborn.de
Zum Mitarbeiterprofil

Rebecca Fortmeier

Hebamme
Telefon: 0176 84643939
E-Mail: rebecca@handinhand-paderborn.de
Zum Mitarbeiterprofil

Kooperationspartnerinnen:

Sabrina Di Carlo

Hebamme
Telefon: 01 76-20 13 89 16
E-Mail: sabrina@handinhand-paderborn.de
Zum Mitarbeiterprofil

Laura Anedda

Hebamme
Telefon: 0151 53 93 88 71
E-Mail: hebamme.lauraanedda@gmail.com
Zum Mitarbeiterprofil

Corinna Hartmann

Diplom-Sozialpädagogin
Telefon: 0176 20622725
E-Mail: hartmann.1981@web.de
Zum Mitarbeiterprofil

Isabell Köster

Sportwissenschaftlerin
Telefon: 0176 32001480
E-Mail: isabellkoester@gmx.de
Zum Mitarbeiterprofil

Simone Sandner

lizenzierte Lehrkraft für Musikgarten
Telefon: 0
E-Mail: sandner.simone@gmail.com
Zum Mitarbeiterprofil

Stefanie Henkefend

Yogalehrerin
Telefon: 0160 97 04 33 20
E-Mail: steffi@erfahreyoga.de
Zum Mitarbeiterprofil

Nora Liebig

Trageberaterin
Telefon: 0178 18 03 65 6
E-Mail: nora@paderborner-tragezwerge.de
Zum Mitarbeiterprofil